Wir über uns

Unser Domizil: "dr Hochtourischte-Chäller"

Unser Treffpunkt seit 1980 im Herzen von Kandern, im "Chäller" des alten Rathauses !

Unsere Vorstandschaft stellt sich vor...

1.Vorstand

Lissi Geling

Telefon: 07626 9729760

Email: lissigeling@web.de

 

 

2. Vorstand

Regina Weber

Telefon: 07626 1014

Email: Weber.Regina@yahoo.de

 

 

Kassierer

Matthias Feldheim

Telefon: 07621 2719

Email: info@feldheim-versicherungen.de 

 Schriftführerin

Susanne Eichin

Telefon: 07626 8484 

Email: susanne-eichin@t-online.de

Unsere Bereichsleiter stellen sich vor...

Wintersport

Alexander Gottstein

Telefon: 0152 016 77 660

Email: alex.gottstein@gmx.de

 

 

Benjamin Weiss

Telefon: 0174 236 60 30

Email: benjamin.weiss89@gmail.com

 

Bergsport

Kaja Wohlschlegel

Telefon: 0177 890 00 07

Email: Kaja.Wohlschlegel@gmx.de

 

Mountain Bike

Gerhard Meier

Telefon: 07635 8271333

Email: Gerhard-Karin@t-online.de

 

 

Roland Baum

Telefon: 07635 822760

Email: olli-manu.baum@t-online.de

 

Markus Meier

Telefon: 07626 8625

Email:  Marki.Meier@t-online.de

 

Kinder und Jugend

Lisa Albrecht

Telefon: 01726667210

Email: lisa.melanie92@yahoo.de

 

Dagmar Theiner

Telefon: 07621 84054

Email: dtheiner@hotmail.com

Nordic Walking

Thomas Denne

Telefon: 07626 9778048

Email: thomas.denne@medionmail.com

Mittwochswandern

Karl Hinte

Telefon: 07626 972795

Heidi Schäfer

Telefon: 07626 493

Hotzenwaldhaus

Klaus Hauert

Telefon: 07626 7351

Email: klaus.hauert@t-online.de

Fitness-Gymnastik

Anja Hauert

Telefon:  01724059630

Email: a.hauert@yahoo.de

 

Homepage

Markus Meier

Telefon: 07626 8625

Email: Marki.Meier@t-online.de