Wir über uns

Unser Domizil: "dr Hochtourischte-Chäller"

Unser Treffpunkt seit 1980 im Herzen von Kandern, im "Chäller" des alten Rathauses !

Unsere Vorstandschaft stellt sich vor...

1.Vorstand

Lissi Geling

Telefon: 07626 9729760

Email: lissigeling@web.de

 

 

2. Vorstand

Regina Weber

Telefon: 07626 1014

Email: Weber.Regina@yahoo.de

 

 

Kassierer

Matthias Feldheim

Telefon: 07621 2719

Email: info@feldheim-versicherungen.de 

 Schriftführerin

Susanne Eichin

Telefon: 07626 8484 

Email: susanne-eichin@t-online.de

Unsere Bereichsleiter stellen sich vor...

Wintersport

Kilian Helmboldt

Email: kilianhelmboldt@gmx.de

 

 

Lara Heinfling

Email: lara_heinfling@yahoo.de

 

Bergsport

Birgit Geugelin

Telefon: 01743274194

Email: Birgit.geugelin@web.de

 

Mountain Bike

Gerhard Meier

Telefon: 07635 8271333

Email: Gerhard-Karin@t-online.de

 

 

Roland Baum

Telefon: 07635 822760

Email: olli-manu.baum@t-online.de

 

Markus Meier

Telefon: 07626 8625

Email:  Marki.Meier@t-online.de

 

Kindergruppe

 

Sabrina Krug

Telefon: xxxxxxxx

Email: xxxxxxxx

Nordic Walking

Thomas Denne

Telefon: 07626 9778048

Email: thomas.denne@medionmail.com

Mittwochswandern

Bruno  Bürgelin 

Telefon: 07626 7005

Email: bbuergelin@t-online.de

Hotzenwaldhaus

Gerhard Meier

Email: gerimeier@icloud.com

Peter Lindermer

Telefon: 01792665524

Email: peterlindermer@gmx.de

Fitness-Gymnastik

vakant

Telefon: xxxxxxxxxxx

Email:   xxxxxxxxxx

 

Homepage

Markus Meier

Telefon: 07626 8625

Email: Marki.Meier@t-online.de